Kontakte Inseratedienst

Senden Sie uns einfach eine Mail mit den Informationen für Ihr Inserat und wir nehmen umgehend Kontakt mit Ihnen auf. Bitte füllen Sie alle Felder des untenstehenden Inserate-Formulars aus. Das macht es einfacher für uns Ihr Anliegen schnellst möglich zu bearbeiten.

Optional finden Sie unter dem Formular alle relevanten Kontaktinformationen der Inseratedienste auf einer Kartenansicht.


Die Kontaktinformationen zu unseren Inseratediensten können hier als PDF herunter geladen werden:
Anzeigerverband Bucheggberg-Wasseramt Kontaktinformationen Inseratedienste


Wählen Sie hier bitte den zuständigen Empfänger (Inseratedienst der Gemeinde)


Anrede*

Name*

Vorname*

Firma

Strasse

PLZ / Ort

Mobile / Telefon

Email*

Betreff

Ihr Inserate-Text*

Dateianhänge:
Erlaubte Datenformate .pdf | .doc | .docx | .xls | .xlsx | .jpg | .jpeg | .png | .gif | .eps
Logos wenn möglich als vektororientierte EPS- oder PDF-Daten
Maximale Datengrösse 16MB
Sie können mehrere Dateien nacheinander auswählen und hochladen

Datei löschen

Datei löschen

Datei löschen

Datei löschen

Datei löschen

Datei löschen

Datei löschen

Datei löschen

Datei löschen

Datei hinzufügen



Azeigerverband Bucheggberg-Wasseramt Inseratedienste

Wählen Sie bitte die gewünschte Gemeinde aus um die Kontaktinformationen des entsprechenden Inseratedienstes abzurufen.

Azeigerverband Bucheggberg-Wasseramt Inseratedienste
Inseratedienst Biezwil Inseratedienst Buchegg Inseratedienst Gossliwil Inseratendienst Lüsslingen-Nennigkofen Inseratendienst Lüterkofen-Ichertswil Inseratendienst Lüterswil-Gächliwil Inseratendienst Messen Inseratendienst Schnottwil Inseratendienst Unterramsern Inseratedienst Aeschi Inseratedienst Biberist Inseratedienst Bolken Inseratedienst Deitingen Inseratedienst Derendingen Inseratedienst Drei Höfe Inseratedienst Etziken Inseratedienst Gerlafingen Inseratedienst Halten Inseratedienst Horriwil Inseratedienst Hüniken Inseratedienst Kriegstetten Inseratedienst Lohn-Ammannsegg Inseratedienst Luterbach Inseratedienst Obergerlafingen Inseratedienst Oekingen Inseratedienst Recherswil Inseratedienst Subingen Inseratedienst Zuchwil Inseratendienst Messen, Limpach, Mülchi, Etzelkofen, Scheunen, Ruppoldsried und Wengi Inseratedienst Schnottwil, Büren an der Aare, Oberwil bei Büren, Diessbach bei Büren und Dotzigen

Inseratedienst Biezwil


Elisabeth Trittibach
Eyackerstrasse 107
4584 Lüterswil

Telefon: 032 351 12 43
Mail: biezwil@azeigerverband.ch

Webseite der Verbandsgemeinde Biezwil
www.biezwil.so.ch

Inseratedienst Buchegg


Gemeindeverwaltung Buchegg
Hauptstrasse 2
4583 Mühledorf

Telefon: 032 661 50 60
Mail: buchegg@azeigerverband.ch

Webseite der Verbandsgemeinde Buchegg
www.buchegg-so.ch

Inseratedienst Gossliwil


Beatrice Stuber
Rütistrasse
4579 Gossliwil

Telefon: 032 661 14 04
Mail: gossliwil@azeigerverband.ch

Webseite der Verbandsgemeinde Gossliwil
www.buchegg-so.ch

Inseratendienst Lüsslingen-Nennigkofen


Regula Lüthi
Leimern 56
4574 Lüsslingen

Telefon: 032 623 46 60
Mail: luesslingen-nennigkofen@azeigerverband.ch

Webseite der Verbandsgemeinde Lüsslingen-Nennigkofen
www.luesslingen-nennigkofen.ch

Inseratendienst Lüterkofen-Ichertswil

AZ Anzeiger AG
Silvio Piazzoli
Zuchwilerstrasse 21
4500 Solothurn

Telefon: 032 672 44 42
Mail: lueterkofen-ichertswil@azeigerverband.ch

Webseite der Verbandsgemeinde Lüterkofen-Ichertswil
www.lueterkofen-ichertswil.ch

Inseratendienst Lüterswil-Gächliwil


Elisabeth Trittibach
Eyackerstrasse 107
4584 Lüterswil

Telefon: 032 351 12 43
Mail: lueterswil-gaechliwil@azeigerverband.ch

Webseite der Verbandsgemeinde Lüterswil-Gächliwil
www.lueterswil-gaechliwil.ch

Inseratendienst Messen


Heinz Iseli
Bühlweg 2
3254 Messen

Telefon: 031 765 56 04
Mail: messen@azeigerverband.ch

Webseite der Verbandsgemeinde Messen
www.messen.ch

Inseratendienst Schnottwil


Hans-Ruedi Wüthrich
Postfach 1
3253 Schnottwil

Telefon: 079 364 69 51
Mail: schnottwil@azeigerverband.ch

Webseite der Verbandsgemeinde Schnottwil
www.schnottwil.ch

Inseratendienst Unterramsern


Samuel Ziegler
Hauptstrasse 28
4588 Unterramsern

Telefon: 031 767 91 22
Mail: unterramsern@azeigerverband.ch

Webseite der Verbandsgemeinde Unterramsern
www.unterramsern.ch

Inseratedienst Aeschi


Danielle Eyer
Bünen 5b
4556 Aeschi

Telefon: 062 961 24 78
Mail: aeschi@azeigerverband.ch

Webseite der Verbandsgemeinde Aeschi
www.aeschi-so.ch

Inseratedienst Biberist


Marianne Kaufmann
Schachenstrasse 46
4562 Biberist

Telefon: 032 672 42 62
Mail:biberist@azeigerverband.ch

Webseite der Verbandsgemeinde Biberist
www.biberist.ch

Inseratedienst Bolken


Gemeindeverwaltung
Schulhausstrasse 13
4556 Bolken

Telefon: 062 061 60 10
Mail: bolken@azeigerverband.ch

Webseite der Verbandsgemeinde Bolken
www.bolken.ch

Inseratedienst Deitingen


Käthy Hubler
Mühleackerstrasse 7
4543 Deitingen

Telefon: 032 614 15 42
Mail: deitingen@azeigerverband.ch

Webseite der Verbandsgemeinde Deitingen
www.deitingen.ch

Inseratedienst Derendingen


Silvia Tusch
Biberiststrasse 41
4552 Derendingen

Telefon: 076 374 41 12
Mail: derendingen@azeigerverband.ch

Webseite der Verbandsgemeinde Derendingen
www.derendingen.ch

Inseratedienst Drei Höfe


Nicole Grogg
Poststrasse 76
4558 Hersiwil

Telefon: 032 614 40 86
Mail: drei-hoefe@azeigerverband.ch

Webseite der Verbandsgemeinde Drei Höfe
www.dreihoefe.ch

Inseratedienst Etziken


Esther Grogg
Rainweg 5
4554 Etziken

Telefon: 076 366 42 84
Mail:etziken@azeigerverband.ch

Webseite der Verbandsgemeinde Etziken
www.etziken.ch

Inseratedienst Gerlafingen

AZ Anzeiger AG
Silvio Piazzoli
Zuchwilerstrasse 21
4500 Solothurn

Fon: +41 (0)32 672 44 42
Mail: gerlafingen@azeigerverband.ch

Webseite der Verbandsgemeinde Gerlafingen
www.gerlafingen.ch

Inseratedienst Halten


Huggenberger Irene
Hauptstrasse 8
4566 Kriegstetten

Telefon: 032 675 20 77
Mail: halten@azeigerverband.ch

Webseite der Verbandsgemeinde Halten
www.halten.ch

Inseratedienst Horriwil


Gemeindeverwaltung
Hauptstrasse 35
4557 Horriwil

Telefon: 032 614 49 47
Mail: horriwil@azeigerverband.ch

Webseite der Verbandsgemeinde Horriwil
www.horriwil.ch

Inseratedienst Hüniken


Roman Gerber
Weieracker 43
4554 Hüniken

Telefon: 032 614 13 33
Mail: hueniken@azeigerverband.ch

Webseite der Verbandsgemeinde Hüniken
www.hueniken.ch

Inseratedienst Kriegstetten


Huggenberger Irene
Hauptstrasse 8
4566 Kriegstetten

Telefon: 032 675 20 77
Mail: kriegstetten@azeigerverband.ch

Webseite der Verbandsgemeinde Kriegstetten
www.kriegstetten.ch

Inseratedienst Lohn-Ammannsegg

AZ Anzeiger AG
Silvio Piazzoli
Zuchwilerstrasse 21
4500 Solothurn

Telefon: 032 672 44 42
Mail: lohn-ammannsegg@azeigerverband.ch

Webseite der Verbandsgemeinde Lohn-Ammannsegg
www.lohn-ammannsegg.ch

Inseratedienst Luterbach


Bettina Firme Schnider
Friedhofstrasse 33
4542 Luterbach

Telefon: 032 682 10 72
Mail: luterbach@azeigerverband.ch

Webseite der Verbandsgemeinde Lohn-Ammannsegg
www.luterbach.ch

Inseratedienst Obergerlafingen


Manfred Rindlisbacher
Nelkenweg 8
4564 Obergerlafingen

Telefon: 032 675 27 34
Mail: obergerlafingen@azeigerverband.ch

Webseite der Verbandsgemeinde Obergerlafingen
www.obergerlafingen.ch

Inseratedienst Oekingen


Nicole Hasler
Feldstrasse 3
4566 Oekingen

Telefon: 032 517 96 21
Mail: oekingen@azeigerverband.ch

Webseite der Verbandsgemeinde Oekingen
www.oekingen.ch

Inseratedienst Recherswil


Claudia Schöll
Südringstrasse 28
4565 Recherswil

Telefon: 079 666 88 44
Mail: recherswil@azeigerverband.ch

Webseite der Verbandsgemeinde Recherswil
www.recherswil.ch

Inseratedienst Subingen


Georg Ingold
Derendingenstrasse 18
4553 Subingen

Telefon: 032 614 11 37
Mail: subingen@azeigerverband.ch

Webseite der Verbandsgemeinde Subingen
www.subingen.ch

Inseratedienst Zuchwil


Eugénie Bälli
Arvenweg 3
4528 Zuchwil

Telefon: 032 685 32 68
Mail: zuchwil@azeigerverband.ch

Webseite der Verbandsgemeinde Zuchwil
www.zuchwil.ch

Inseratendienst Messen, Limpach, Mülchi, Etzelkofen, Scheunen, Ruppoldsried und Wengi


Heinz Iseli
Bühlweg 2
3254 Messen

Telefon: 031 765 56 04
Mail: messen@azeigerverband.ch

Webseite der Verbandsgemeinde Messen
www.messen.ch

Inseratedienst Schnottwil, Büren an der Aare, Oberwil bei Büren, Diessbach bei Büren und Dotzigen


Hans-Ruedi Wüthrich
Postfach 1
3253 Schnottwil

Telefon: 079 364 69 51
Mail: schnottwil@azeigerverband.ch

Webseite der Verbandsgemeinde Schnottwil
www.schnottwil.ch


Product Manager

Silvio Piazzoli
Telefon: 032 558 86 90
Fax: 058 200 48 01
Mail: silvio.piazzoli@chmedia.ch

Adresse:
AZ Anzeiger AG
Zuchwilerstrasse 21
4501 Solothurn

Verkaufssupport

Brigitte Eggenschwiler
Telefon: 032 558 86 90
Fax: 058 200 48 01
Mail: brigitte.eggenschwiler@chmedia.ch

Adresse:
AZ Anzeiger AG
Zuchwilerstrasse 21
4501 Solothurn


Solothurn

AZ Anzeiger AG
Inserateabteilung
Zuchwilerstrasse 21
4501 Solothurn

Telefon: 032 558 86 90
Mail: azeiger@chmedia.ch

Bucheggberg – Wasseramt

Anzeigerverband Bucheggberg – Wasseramt
Leiter Inseratendienst
Zuchwilerstrasse 21
4501 Solothurn

Telefon: 032 672 44 42
Mail: avinserate@chmedia.ch


Grenchen

AZ Anzeiger AG
Inserateabteilung
Kapellstrasse 7
2540 Grenchen

Telefon: 032 654 10 60
Mail: inserate.grenchen@chmedia.ch